Größte Erfolge

erfolge

2016

9 Siege, 16 2. Plätze, 14 3. Plätze (=39 Podestplätze)

2015

11 Siege, 9 2. Plätze, 7 3. Plätze (=27 Podestplätze)

2014

10 Siege, 13 2. Plätze, 13 3. Plätze (=36 Podestplätze)

2013

39 Siege, 19 2. Plätze, 9 3. Plätze (=67 Podestplätze)

2012
  • Hobby Trophy Gesamtwertung: 1x Platz 1 (Friedrich), 1x Platz 3 (Team)
  • Friedrich wird Österreichischer Masters Vizemeister in der Masters 4 am Berg in Afritz
  • Inter Bike Cup Gesamtwertung: 2x Platz 1 (Harald, Friedrich)
  • Top Six Gesamtwertung: 1x Platz 1 (Friedrich)
  • Mountainbike Challenge Gesamtwertung: 2x Platz 1 (Christoph, Friedrich), 1x Platz 2 (Gerald)
  • Christoph gewinnt einige Smallstrecken (overall) – Salzkammerguttrophy, Maria Lankowitz, St. Veit / Gölsen
  • Friedrich wird Österreichischer Meister im Einzelzeitfahren beim EZF Hansl Jöchl in Erpfendorf in der Master IV
  • Friedrich wird Vize-Österreichischer-Meister in Stattersdorf in der Master IV im Kriterium

31 Siege, 28 2. Plätze, 19 3. Plätze (=78 Podestplätze)

2011

45 Siege, 36 2. Plätze, 25 3. Plätze (=106 Podestplätze)

2010

38 Siege, 19 2. Plätze, 15 3. Plätze (=72 Podestplätze)

2009

49 Siege, 25 2. Plätze, 23 3. Plätze (=97 Podestplätze)

2008
  • Mountainbike Challenge Gesamtwertung: 1x Platz 1 (Christoph), 3x Platz 2 (Alfred, Christoph (Junior Challenge), Fritz)
  • Obersteirercup Gesamtwertung: 2x Platz 1 (Edith, Toni), 1x Platz 3 (Günther)
  • Top Six Gesamtwertung: 2x Platz 1 (Toni, Alfred), 2x Platz 3 (Claudia, Martin)
  • Größtes und schnellstes Team beim Granitbeisser mit 46 Startern + 9 Podestplätze
  • Girrer Bräu Cup Gesamtwertung: 2x Platz 2 (Edith, Toni), 2x Platz 3 (Günther, Michael)
  • Toni wird Dritter bei der Alpentour Trophy (4 Etappen-Rennen)
  • Christoph gewinnt den Schnecke Wintercup 2007 / 08 in der Jugendklasse

42 Siege, 37 2. Plätze, 42 3. Plätze (=121 Podestplätze)

2007

37 Siege, 43 2. Plätze, 40 3. Plätze (=120 Podestplätze)

babenberger07 groesstesteamgranit07.jpg

2006

63 Siege, 32 2. Plätze, 29 3. Plätze (=124 Podestplätze)

Babenbergertrophy06 Granitbeisser06

2005

36 Siege, 39 2. Plätze, 24 3. Plätze (=99 Podestplätze)

Babenbergertrophy05 Granitbeisser05

2004

39 Siege, 18 2. Plätze, 20 3. Plätze (=77 Podestplätze)

Granitbeisser04

2003
  • Zweitgrößtes Team beim Granitbeisser
  • Branko wird 3. in AK2 der Gesamtwertung der Hobby Trophy

4 Siege, 7 2. Plätze, 10 3. Plätze (=21 Podestplätze)